临澧县人民政府欢迎您!
您现在的位置:首页>政民互动>常见问题

咨询农村合作医疗情况

文章来源:县长热线办 作者: 发布时间:2017年11月04日 字号:
来信情况
信件标题: 咨询农村合作医疗情况
信件内容 尊敬领 导:您好!我小孩参加2017年农村合作医疗,到常德第一人民医院刷卡时,医院工作人员说,我小孩今年没有参保 ,到村里问经办人说,钱交上去了,我想问一下,我该找谁,我小孩医疗卡号:4307241005070023 ⺁
 
办理情况
办理进度

 

 

经查,你家小孩2017年度已缴费。不能插卡的原因是身份信息不符,请出院后带住院发票、诊断书、费用清单、医疗卡、代办人身份证,每周一、三、五到县政务中心一楼临澧县城乡医保中心窗口报销。

 

 

处理单位:县人力资源和社会保障局