临澧县人民政府欢迎您!
您现在的位置:首页>政民互动>常见问题

G55高速的规划

文章来源:县长热线办 作者: 发布时间:2017年11月16日 字号:
来信情况
信件标题: G55高速的规划
信件内容

我就想了解下,G55高速下来通往到县城的路怎么就只修了个双车道,给周边的百姓造成很大的隐患,尤其是路边的百姓,一路上出了多少事故,我一个侄女在这条路上车祸至死,一个叔辈腿断.与路相关,也没有人去责怪谁,但请让代价变得更有价值,让他们的后辈不要再遭受到伤害.这要请政府多想办法.

 
办理情况
办理进度

 

安明网友:

您好!

您所咨询的“G55高速的规划”已收悉。现回复如下:

G55高速临澧连接线,目前由于车流量急增,加上原有公路路面较窄,局部路面破损严重,已经不能满足沿线群众出行需求和安全运行条件,根据湖南省“十三五”交通运输发展规划,我县拟近期对该路进行改扩建,全线按照一级公路标准建设,路基宽度32米,双向6车道,设计时速80公里/小时,项目估算投资7.174亿元,设计工期36个月。

目前,有关前期工作已经完成,并已启动征地拆迁工作,预计今年年内开工建设。

感谢您对交通运输工作的关心和支持!

                                            

处理单位:交通运输局