临澧县人民政府欢迎您!
您现在的位置:首页>政民互动>常见问题

县城规划区内有人新建私房,无人处理

文章来源:县长热线办 作者: 发布时间:2017年11月01日 字号:
来信情况
信件标题: 县城规划区内有人新建私房,无人处理
信件内容 安福镇芭蕉社区朱家组朱天贵,在屋后新建私房一处,开工初期有人管,停工过一段时间,目前已建成,相关部门未组织拆除。
 
办理情况
办理进度

 

芭蕉社区朱家组居民朱天贵,宅基地位置所处限建区内,原房屋始建于2002年。2017年8月28日向社区报告,要求解决生活小屋维修加固的问题。8月29日,安福镇控违拆违办对其生活小屋维修加固进行了规范:在原主体房屋后面连接生活小屋一间,面积为3米×8米,高度一层2.8米,不用现浇混凝土浇灌。该房屋建成后目前与其主体建筑合为一体,面积为24平方米,天盖为机制瓦。该建筑没有违反县委县政府控违拆违工作相关政策。

  特此回复

 

处理单位:县政府办  县控违拆违办公室

 

[打印文章]