临澧县人民政府欢迎您!
您现在的位置:首页>政民互动>常见问题

咨询护理费

文章来源: 作者: 发布时间:2017年11月07日 字号:
来信情况
信件标题: 咨询护理费
信件内容   请问今年工伤一级(全护,职工平均工资的百分之50)的护理费是多少?新标准是不是从1月份开始执行?谢谢!
 
办理情况
办理进度

 

老张:

      您好!您关于工伤护理费的问题现回复如下:2017年上年度在职职工平均工资4560元。完全护理标准为:4560X50%=2280元。标准从今年1月份开始执行。

 

处理单位:县人力资源和社会保障局

 

[打印文章]