临澧县人民政府欢迎您!
您现在的位置:首页>政民互动>常见问题

沅澧快速干线1号大道通车了?

文章来源:县长热线办 作者: 发布时间:2017年11月02日 字号:
来信情况
信件标题: 沅澧快速干线1号大道通车了?
信件内容 新闻里说10月31日沅澧快速干线1号大道(鼎城至临澧段)通车了,于是,11月1日去常德时,特地走1号大道,没想到居然走到中途,发现依然没有通车,路上用铁皮和沙石堵着,这是为什么,难道官媒也造谣?
 
办理情况
办理进度

 

周伟网友:

您好!您所咨询的“沅澧快速干线1号大道通车了?”已收悉。现回复如下:

因一号大道临澧段波型护拦、边坡防护、绿化、标线、警示标志、路灯等附属工程正在施工,尚未交工验收,所以还不具备安全通行条件,如开放通行就可能引发安全生产事故。根据县交通运输局、县公安局交通警察大队下发的《关于对沅澧快速干线一号大道临澧段实行交通管制的通告》(临交通[2017]1号,以下简称通告)精神,和10月31日县沅澧快速干线项目建设指挥部调度会要求,县交通运输局、县公安局交通警察大队自11月1起对斋阳桥段采取了封闭交通、禁止社会车辆通行的交通管制措施。

临澧一号大道项目各施工单位正在抓紧组织施工,根据余下工程量和施工进度,全线预计在11月底完成所有工程并交工验收,12月上旬既可正式通车。交通封闭期间,请过境车辆和沿线群众、企业车辆按《通告》精神和路口设置的标牌提示绕行。

感谢您对交通运输工作的关心和支持!

 

处理单位:交通运输局