临澧县人民政府欢迎您!
您现在的位置:首页>政民互动>常见问题

关于沅澧快线临澧段通车的询问

文章来源:县长热线办 作者: 发布时间:2017年10月26日 字号:
来信情况
信件标题: 关于沅澧快线临澧段通车的询问
信件内容 尊敬的县长大人,在社会主义建设春风吹拂常德大地的今天,沅澧快线鼎城段护栏路灯已全部安装好,老临岗公路车流量巨大,时常堵车,请问临澧段什么时候完工通车?以方便临澧人民的出行。特此咨询,盼望答复
 
办理情况
办理进度

 

占少军网友:

    您好!

    您所咨询的“关于沅澧快线临澧段通车的时间”已收悉。现回复如下:

    至10月底,沅澧快速干线一号大道临澧县城至鼎城雷公庙段已基本完成沥青铺装,主体工程基本建成,但交通标示标牌、绿化、路灯、防护护栏等配套工程尚未完善,需要继续施工,目前不具备车辆安全通行的条件。根据工程进度现状和施工计划,沅澧快速干线一号大道临澧段预计在今年12月底前全面完成所有工程施工,并在交工验收合格后开放通车。

    感谢沿线群众和社会各界对沅澧快速干线一号大道项目建设的支持和关注,在以后的工作中,我们将加快项目建设,在保证工程质量的前提下力争早完工早通车。

 

处理单位:交通运输局