临澧县人民政府欢迎您!
您现在的位置:首页>政民互动>常见问题

户口簿丢失,如何补办?

文章来源:县长热线办 作者: 发布时间:2017年10月08日 字号:
来信情况
信件标题: 户口簿丢失,如何补办?
信件内容 户口簿丢失,补办要哪些证件,流程是怎么样的?去哪里补办?
 
办理情况
办理进度

 

张黎网友:

      你好,你的咨询已熟悉。本人带上身份证到户籍地派出所当场即可补办户口簿。

      感谢你对临澧公安工作的理解和信任!

   

处理单位:临澧县公安局