临澧县人民政府欢迎您!
您现在的位置:首页>政民互动>常见问题

噪音污染

文章来源:县长热线办 作者: 发布时间:2017年09月08日 字号:
来信情况
信件标题: 噪音污染
信件内容 月亮岛小区由于新楼盘开发,每天早6点开始施工,至晚上12点都没有结束 ,严重影响日常生活。居住在里面的住户生活受到严重影响,孩子白天要读书,晚上根本无法入睡,影响第二天的学习,老人晚上更是无法入睡,严重影响身体健康。恳请政府让他们规范施工时间,不要影响我们正常的生活。
 
办理情况
办理进度

 

胡科文网友您好:

     

  您反映的月亮岛违规施工噪声扰民问题,我局于2017年9月7日对该小区下大了责令改正违法行为决定书(临环责改[2017]56号)。要求该小区严格抓好落实,不得违规施工,如再次发现违规施工问题,我局将依法严查。

 

处理单位:临澧县环保局

 

[打印文章]