临澧县人民政府欢迎您!
您现在的位置:首页>政民互动>常见问题

自来水?为什么要提倡自来水

文章来源:县长热线办 作者: 发布时间:2017年08月14日 字号:
来信情况
信件标题: 自来水?为什么要提倡自来水
信件内容

尊敬的领导:您好!

有些情况希望你们相关人员看了之后会有所改善!位于临澧县佘市镇蒋家村大部分地区,应该也还有其他地区,自从装了自来水之后没有给身在农村的我们带来一点点好处。本来大家都用井水作为生活用水,可是相关部门却大力提倡自来水,我们也算是响应了号召,可是带来的结果是一年四季没有几天是正常来水的,有的时候甚至个把星期不来一滴水,偶尔也就正常一两天,但是最正常的现象就是一天下来都没有水,就是大半夜十一二点才开始来水,作为生活用水,总是这样的现象而且一直没有得到任何改善,我不想说是否为政府的不作为,但是如果永远得不到改善就让人不得不怀疑了,我不只一次写过类似的信件可是并没什么用,现在是信息社会,我希望还是有人可以处理。作为使用者,我们从来没有什么拖欠费用的现象,正因为如此这样的现象总是不解决让我们人民群众怎么想?这已经严重影响到人民的生活,急切期盼有关部门予以重视。

 
办理情况
办理进度

用户,您好!

  接到您反映的问题后公司水厂工作人员立即与您联系,了解到在整体地势较高的蒋家村,您家更处于偏高的位置,从安装之初就是原二水厂正常水压难以到达的位置,区域内管网的故障及漏损都会或多或少影响到您所在位置的水压和水质。近段时间经公司采取的一系列措施:更换新的设备;将御景城管道从原二水厂管网中剥离改由九龙水厂供水;组建专业队伍日夜排查二水厂区域管网并修复一般漏点和人为损坏放水的漏点20余处等,水压已得到恢复,但要完全解决可能需要等到新水厂建成,在此期间公司一定保证水厂供水水压和管网正常运行,确保蒋家村村民正常用水。

  有供水方面的问题反映和咨询,您可以拨打公司供水服务热线:5801111。

 

 

处理单位:临澧县自来水公司