临澧县人民政府欢迎您!
您现在的位置:首页>政民互动>常见问题

村里修公路占用农田的补偿标准?

文章来源:县长热线办 作者: 发布时间:2017年08月05日 字号:
来信情况
信件标题: 村里修公路占用农田的补偿标准?
信件内容

村里修公路,要占用农田,请问下政府是否有村里修公路占用农田的补偿标准?

 
 
办理情况
办理进度

村里修公路属于公益事业,补偿标准由村里和农户协商。

 

处理单位:刻木山乡

 

[打印文章]